Милосердие ЦСО - логотип
+7(906)366-35-64
Милосердие ЦСО - логотип
Понедельник-пятница: 9:00-17:00
Суббота до 14:00, воскр.: выходной
г. Нижний новгород
Ул. Белинского, 122, офис 12

Уход за больным с травмами позвоночника

Довольно серьезной и сложной травмой является повреждение позвоночника, после которой человек в большинстве случаев становится прикованным к постели. Это довольно тяжело для людей, которые еще вчера были сильными, здоровыми и вели активный образ жизни, а сегодня не могут выполнить самые элементарные бытовые дела, не говоря уже о соблюдении личной гигиены и приеме назначенных врачом лекарственных препаратов.

За таким больным требуется постоянный уход, обеспечить который могут не все родственники. В подобных ситуациях отличным помощником для больного и всей его семьи будет профессиональная сиделка.

Что входит в обязанности сиделки?

В процессе ухода за человеком с повреждениями позвоночника сиделка выполняет следующие работы:

  • помощь в осуществлении гигиенических процедур;
  • кормление подопечного и приготовление еды для него;
  • постоянное наблюдение за состоянием больного;
  • контроль за выполнением назначенных процедур и приемом медикаментозных средств;
  • уборка и проветривание комнаты;
  • процедуры по профилактике образования пролежней;
  • смена постельного белья и переодевание самого подопечного.

Особенности ухода за лежачим больным с травмой позвоночника

За человеком, который вследствие повреждений позвоночника оказался прикованным к постели, требуется круглосуточный присмотр. Но находиться рядом с больным и днем, и ночью могут не все. Для лечения его необходимо покупать лекарства, а, чтобы было за что купить их необходимо зарабатывать деньги. Как же быть? Выход простой – нанять сиделку. Она присмотрит за больным при отсутствии его родственников, покормит его и выполнит все необходимые процедуры.

Профессиональные сиделки специально обучаются тонкостям ухода за лежачими больными, у которых поврежден позвоночник. Кроме выполнения первостепенных обязанностей сиделка создаст благоприятную атмосферу, которая способствует уменьшению психологической нагрузки.

Где найти сиделку и какова цена услуги?

Нанять сиделку для ухода за больным с травмами позвоночника в Нижнем Новгороде можно в социальной службе «Милосердие». В штате содержатся квалифицированные сиделки, прошедшие подготовку по уходу за лежачими людьми с повреждениями позвоночника и спинного мозга.

Обращаясь к нам, вы можете быть уверены в качественном и правильном уходе за больным родственником и создании максимально комфортных условий для облегчения его состояния.

Стоимость услуги невысокая и зависит непосредственно от графика работы сиделки – приходящая на день, на ночь или несколько часов, с проживанием. Цена ухода за больным зависит также от тяжести его состояния. Тарифы вы можете изучить на соответствующей странице нашего сайта.

Наши партнеры
Справочник организаций
Центр социального обслуживания "Милосердие"
г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 122, офис 12
Телефоны: +7(831)216-07-01, +7(906)366-35-63, +7(906)366-35-64
Заполнить заявку
* поля обязательны к заполнению С политикой конфиденциальности ознакомлен