Милосердие ЦСО - логотип
+7(906)366-35-64
Милосердие ЦСО - логотип
Понедельник-пятница: 9:00-17:00
Суббота до 14:00, воскр.: выходной
г. Нижний новгород
Ул. Белинского, 122, офис 12

Сиделка для пожилых. Прихоть или необходимость?

Старость приходит к каждому человеку, причем она не сразу становится немощной. Зачастую потеря подвижности может наступить неожиданно, поэтому приходится делать выбор: ухаживать за стариком самостоятельно или же нанять специалиста. Интересно, но для большинства людей обращение к специалистам в такой ситуации воспринимается как своего рода предательство, ведь немощный человек когда-то ухаживал за нами, заботился, не обращая внимания на свою карьеру или прочие составляющие. Но нельзя забывать о том, что даже самые заботливые дети не могут заменить специалиста, обладающего специальными знаниями и навыками в работе.

В чем преимущества сиделки?

Сиделка - это опытный специалист, целью которого является забота и уход за подопечным. Обычно сиделка выполняет ряд обязательных функций, которые во многом зависят от состояния здоровья подопечного. Пожилых людей можно условно разделить на несколько основных категорий:

  • не утратившие подвижность;
  • требующие постоянного присмотра;
  • лежачие больные.

За первой категорией людей необходимо присматривать, но такой уход часто сводится только к проверке состояния здоровья, помощи по хозяйству. С этой работой можно справиться и самостоятельно, так как здесь сложно допустить ошибку и она не станет критической. А пожилому человеку будет приятно, что его родные проявляют заботу, регулярно навещают и поддерживают.

Лежачий больной - это уже отдельная категория, ведь он не может самостоятельно позаботиться о себе. В такой ситуации уход становится предельно сложным, ведь здесь нужно не только проводить соответствующие медицинские процедуры, но и ежедневную гигиену. Это очень сложно и для выполнения такой работы потребуется достаточная физическая сила, а также абсолютное отсутствие брезгливости.

Что выбрать и где найти профессионала?

Делая свой выбор, нельзя забывать о том, что в первую очередь помощь должна быть полезной для пожилого человека. Поэтому стоит отбросить предрассудки и, если это необходимо, пригласить на помощь специалиста. Главное, доверять настоящим профессионалам, которые справятся с поставленной задачей, окажут поддержку и соответствующую медицинскую помощь. Для достижения максимального эффекта лучше обращаться в специализированную компанию. Здесь есть вся необходимая база для оказания услуг, большой персонал, проходящий тщательную проверку.

Наш Центр Социального Обслуживания предлагает услуги сиделок по уходу за больными и престарелыми людьми. Обращайтесь.

Наши партнеры
Справочник организаций
Центр социального обслуживания "Милосердие"
г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 122, офис 12
Телефоны: +7(831)216-07-01, +7(906)366-35-63, +7(906)366-35-64
Заполнить заявку
* поля обязательны к заполнению С политикой конфиденциальности ознакомлен