Милосердие ЦСО - логотип
+7(906)366-35-64
Милосердие ЦСО - логотип
Понедельник-пятница: 9:00-17:00
Суббота до 14:00, воскр.: выходной
г. Нижний новгород
Ул. Белинского, 122, офис 12

Профессионально, недорого, безопасно: перевозка лежачих больных

Очень сложным мероприятием является перевозка человека, который не может передвигаться самостоятельно в силу своей болезни. Таким пациентам необходимо обеспечить особенные условия транспортировки, поскольку даже незначительный дискомфорт способен вызвать массу неприятностей и болевых обострений. Процесс транспортировки может быть совершенно безопасным, если перевозка лежачих больных осуществляется профессионалами. Для этого используется специально оборудованный транспорт и специалисты, которые знают, как обращаться с такими пациентами.

Перевозка лежачих больных

Перевозка из больницы домой лежачих больных

Домашняя обстановка позволяет человеку намного легче и комфортнее переносить даже самые тяжелые болезни и травмы. Дома рядом с больным всегда находятся родные и близкие люди, которые не только физически ему помогают, но и оказывают огромную моральную поддержку.

Одновременно с тем, что скорые помощи на требуемый адрес выезжают в кратчайшие сроки, очень часто они просто отказываются перевозить тяжелобольных лежачих людей. Первой причиной таких отказов является то, что машины скорой помощи просто не приспособлены к таким видам перевозок.

Но как разрешить такие ситуации, когда лежачего человека необходимо доставить домой? Сегодня есть специализированные компании, для которых перевозка лежачих больных из больницы домой не составляет никаких трудностей. В таких компаниях есть все необходимое для перевозки таких пациентов:

  • собственный автопарк, в котором есть специально оборудованные автомобили;
  • наличие лицензий и разрешений по уходу и перевозке тяжелобольных людей, которые прикованы к постели;
  • команда профессиональных и опытных медработников.

Обычно перевозки лежачих больных осуществляются по земле, но одновременно с этим во многих случаях используется воздушный транспорт. Перевозка вертолетом лежачих больных особенно актуальна при острых обострениях болезни и пациента нужно срочно транспортировать из труднодоступных мест в областную или городскую больницу. Иногда встречаются ситуации, когда такой транспорт является единственным для надежной и безопасной доставки больного.

Если говорить о стоимости такой услуги, как перевозка лежачих больных в Нижнем Новгороде, то она доступна большинству потребителей. Цены транспортировки зависят от следующих факторов:

  • степени сложности перевозки;
  • расстояния, которое необходимо преодолеть от больницы до места доставки больного;
  • предоставления реанимационных или других экстренных услуг.

Важной особенностью является то, что специалисты, которые осуществляют транспортировку пациентов с ограниченной подвижностью или целиком неподвижных, несут полную ответственность не только за здоровье больного, но и за его жизнь. В процессе перевозки больному будет обеспечено предельное внимание и наилучший уход. Перевозки осуществляются с предельной осторожностью. Шофер ведет машину плавно и в пути старается избегать толчков и резких движений. Только профессионалы способны обезопасить пациента от осложнений и непредвиденных ситуаций, которые могут произойти в дороге.

Какая информация необходима для качественной транспортировки больных?

Чтобы перевозка домой человека, который не может передвигаться самостоятельно, была качественной и комфортной, то специалистам необходимо сообщить следующую информацию:

  • фактический диагноз больного и степень сложности его состояния;
  • рост пациента, его вес и возраст;
  • адрес больницы и место конечной транспортировки;
  • срочность перевозки.

Перевозка лежачих больных дешево из больницы домой или в любое другое место профессиональными компаниями – это очень полезная и востребованная услуга, которая гарантирует безопасность, удобство и максимальный комфорт пациента при транспортировке.

Наши партнеры
Справочник организаций
Центр социального обслуживания "Милосердие"
г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 122, офис 12
Телефоны: +7(831)216-07-01, +7(906)366-35-63, +7(906)366-35-64
Заполнить заявку
* поля обязательны к заполнению С политикой конфиденциальности ознакомлен