Милосердие ЦСО - логотип
+7(906)366-35-64
Милосердие ЦСО - логотип
Понедельник-пятница: 9:00-17:00
Суббота до 14:00, воскр.: выходной
г. Нижний новгород
Ул. Белинского, 122, офис 12

Пансионаты или сиделка на дому? Плюсы - минусы

От болезней и старости, к сожалению, не застрахован ни один из нас. Поэтому рано или поздно может понадобиться помощь настоящих специалистов которые смогут держать под контролем любую ситуацию и оказать соответствующую медицинскую помощь.

В таких ситуациях обычно приходится решать где проводить медицинские процедуры. Современный рынок предлагает несколько решений этой проблемы:

  • самостоятельно ухаживать за близким в условиях собственного дома;
  • пригласить сиделку на дом для выполнения этой работы;
  • отправить больного в пансионат.

У каждого решения есть свои плюсы и минусы, о которых стоит помнить, принимая решение. Главным достоинством самостоятельного ухода является серьезная экономия денег, ведь в этом случае не придется платить посторонним людям. Кроме этого, помощь близких хорошо подбадривает. Но нужно быть готовым к тому, что ради такой экономии придется отказаться от собственной работы, ведь больному или пожилому человеку потребуется постоянный уход. Недостатком такого решения становится еще и то, что обычный человек вряд ли решиться на проведение различных медицинских процедур, ведь зачастую больному нужно не только давать лекарства, но и делать уколы, ставить капельницу и пр.

Поэтому рано или поздно приходится делать выбор между пансионатом и сиделкой.

Плюсы и минусы пансионата

Пансионат - специализированное учреждение домашнего типа, в котором люди, неспособные самостоятельно за собой ухаживать, проживают под присмотром опытных специалистов. Главным плюсом пансионата является то, что больной здесь находится под постоянным присмотром. Специалисты дежурят как днем, так и ночью. Это своего рода больница, но в ней созданы условия для отдыха, развлечения, комфортного пребывания. Недостаток такого учреждения в том, что больной находится в удалении от родных, хотя присутствие свежего воздуха и более спокойной атмосферы идет на пользу каждому как больному, так и его близким людям.

Достоинства и недостатки профессиональной сиделки

Сиделка - это специалист, который либо регулярно посещает больного, либо постоянно за ним наблюдает и ухаживает. Здесь все зависит от состояния здоровья человека и некоторых других факторов. Важно то, что сиделка ухаживает за больным в условиях его родного дома, поэтому человек чувствует себя предельно комфортно и уютно. Конечно, иногда может сложиться так, что сиделке не хватит каких-либо навыков для того, чтобы оказать помощь больному, и этим она серьезно проигрывает полноценному медперсоналу пансионата.

Поэтому делая выбор, нужно оценить каждый из предложенных вариантов и определить наиболее выгодный и, главное, более эффективный.

Наши партнеры
Справочник организаций
Центр социального обслуживания "Милосердие"
г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 122, офис 12
Телефоны: +7(831)216-07-01, +7(906)366-35-63, +7(906)366-35-64
Заполнить заявку
* поля обязательны к заполнению С политикой конфиденциальности ознакомлен