Милосердие ЦСО - логотип
+7(906)366-35-64
Милосердие ЦСО - логотип
Понедельник-пятница: 9:00-17:00
Суббота до 14:00, воскр.: выходной
г. Нижний новгород
Ул. Белинского, 122, офис 12

Отпуск. Кому доверить близкого человека?

Любой человек достоин отдыха. Отдых нужен для того, чтобы отвлечься от текущих забот, набраться сил, что крайне необходимо, особенно, если приходится ухаживать за пожилым человеком, требующем большого внимания и заботы. Но как же отправиться отдыхать, если несешь ответственность за здоровье и безопасность другого человека? Это задача порой кажется почти неразрешимой, особенно, если в городе нет знакомых или родственников, которым можно доверить подобную работу. В такой ситуации идеальным решением проблемы станет обращение к специалистам.

В чем преимущества сиделки?

Сиделка - это опытный специалист, который обязательно должен иметь медицинское образование и опыт работы в сфере. К преимуществам обращения к такому специалисту можно отнести следующие составляющие:

  • большой опыт работы;
  • соответствующее образование;
  • наличие необходимых навыков;
  • возможность уделять внимание пациенту в любое время.

Сиделка сможет оказать помощь пациенту, ориентируясь на свой опыт и знания, но для такой работы нужно выбирать только специалистов с отличными рекомендациями, ведь на время отпуска больного придется оставить один на один с посторонним специалистом, что крайне опасно. Во-первых, это может привести к банальному ограблению, а, во-вторых, в такой ситуации человек может халатно относиться к выполнению своих обязанностей.

Если нет возможности найти специалиста, которому можно действительно доверить подопечного, стоит подумать об обращении в специализированный пансионат. В пансионате созданы все условия для проживания больных или пожилых людей. Здесь они могут также отдохнуть, подышать свежим воздухом, насладиться красивыми пейзажами.

К достоинствам пансионата можно отнести:

  • постоянный контроль со стороны опытного персонала;
  • наличие специального оборудования;
  • круглосуточная забота;
  • обязательное питание и гигиенические процедуры.

В таком месте можно оставить близкого человека на разные периоды: во время длительного отдыха, командировки или просто в сложный период, когда хочется отвлечься от сложной работы.

В любом случае, нужно выбрать предельно безопасное решение этой проблемы. Поэтому обязательно нужно заключить договор на обслуживание, в котором будут прописаны все нюансы услуги, ее стоимость и специфика. Это позволит спокойно отдохнуть, не беспокоясь за здоровье близкого человека, ведь он будет находиться под контролем опытных специалистов.

Воспользуйтесь услугами сиделок, которые предлагает наш центр.

Наши партнеры
Справочник организаций
Центр социального обслуживания "Милосердие"
г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 122, офис 12
Телефоны: +7(831)216-07-01, +7(906)366-35-63, +7(906)366-35-64
Заполнить заявку
* поля обязательны к заполнению С политикой конфиденциальности ознакомлен