Милосердие ЦСО - логотип
+7(906)366-35-64
Милосердие ЦСО - логотип
Понедельник-пятница: 9:00-17:00
Суббота до 14:00, воскр.: выходной
г. Нижний новгород
Ул. Белинского, 122, офис 12

Уход за престарелыми родителями

Мы отдаем своим детям самое лучшее. Заботимся о них, следим, чтобы они находились в безопасности, были сыты и абсолютно здоровы. Точно также и наши родители, стремились создать для нас лучшую обстановку. Поэтому мы, став взрослыми, просто обязаны вернуть свой долг и позаботиться о немощных стариках. Но если уход за ребенком часто не вызывает особых проблем, то вот уходом за пожилым человеком приходится серьезно трудиться. Помыть ребенка ничего не стоит: она мало весит, его легко увлечь игрушками, для проведения той же процедуры со взрослым человеком нужно приложить максимум своих усилий, а также обладать серьезной физической силой.

Еще одна сложность заключается в том, что родив ребенка женщина имеет право получать деньги, которые позволят не беспокоиться о необходимости выхода на работу. Но если у тебя на руках старик, то работодатель вряд ли захочет отпустить сотрудника в подобный “декрет”. В итоге человеку приходится делать выбор: заботиться о близком самостоятельно, отказавшись от карьеры и заработка или же доверить эту работу настоящим профессионалам.

В чем преимущества самостоятельного ухода?

Ухаживая за пожилым самостоятельно, человек может серьезно сэкономить свои финансы. Это, пожалуй, единственное достоинство подобного решения. Конечно, подобная забота будет приятна пожилому человеку, но в скором времени она приведет к серьезной усталости, раздражительности, желания освободиться от возникшего бремени. Это вполне нормально, ведь это достаточно сложная задача, которую можно решить, обратившись к профессионалам.

Преимущества сиделки

Главным достоинством настоящих специалистов является то, что они имеют опыт подобной работы и с легкостью справятся с поставленной задачей. Сиделка будет знать, тонкости процедуры ухода, сможет наладить весь процесс, используя специальные инструменты и материалы (например, она будет знать, как удобнее поднять лежачего старика для того, чтобы его помыть, а вот обычному человеку придется проходить путь проб и ошибок). Кроме этого, нельзя забывать о том, что сиделка обязательно имеет медицинское образование, то есть она сможет сделать укол, поставить капельницу или проследить за правильным выполнением предписаний лечащего врача. Конечно, за услуги такого специалиста нужно будет платить, но результатом выполнения услуг станет комфорт в семье и оптимальный уход за стариком.

Наши партнеры
Справочник организаций
Центр социального обслуживания "Милосердие"
г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 122, офис 12
Телефоны: +7(831)216-07-01, +7(906)366-35-63, +7(906)366-35-64
Заполнить заявку
* поля обязательны к заполнению С политикой конфиденциальности ознакомлен