Милосердие ЦСО - логотип
+7(906)366-35-64
Милосердие ЦСО - логотип
Понедельник-пятница: 9:00-17:00
Суббота до 14:00, воскр.: выходной
г. Нижний новгород
Ул. Белинского, 122, офис 12

Топ-8 фильмов о пожилых людях

Топ-8 фильмов о пожилых людях

Преклонный возраст — это непростой период в жизни каждого человека. Поэтому неудивительно, что он часто вызывает интерес у творческих людей, в частности, у кинорежиссеров. Как результат — у нас есть много чудесных фильмов о пожилых людях, из которых мы сделали подборку Топ-8.  Некоторые их этих кинолент грустные, некоторые — веселые, но ни одна картина не оставит никого равнодушным. Они понравятся не только представителям определённого возраста, но и всем, кто имеет разносторонние интересы и хочет глубже познать жизнь во всем ее разнообразии.

1. Кокон

Этот фильм, снятый еще в 80-е гг. Робом Ховардом, стал по-настоящему культовым. В нем рассказывается о группе пожилых людей из дома престарелых, которые вступили в контакт со внеземной цивилизацией и получили доступ к источнику вечной молодости. Картина одновременно комедия и мелодрама, а в героях каждый человек узнает себя.

2. «Пока не сыграл в ящик»

Фильм с таким ироничным названием стал одним из лучших в копилке творческих достижений режиссера Роба Райнера. Смешная и вместе с тем очень трогательная картина о необычной дружбе миллиардера с автомехаником привлекает не только интересным сюжетом, но и философской подоплекой. Фильм стоит посмотреть уже по той причине, что в главных ролях в нем снялись такие мастодонты мира кино как Морган Фиримен и Джен Николсон.

3. «Любовь»

Неспешная драма Михаэля Ханеке — прекрасный пример эстетического и интеллектуального кино. Она поражает своей глубиной и трагизмом. Картина посвящена супружеской, которой приходится переживать самые тяжелые времена, а именно — болезнь одного из пары. Кино тяжелое и грустное, но вместе с тем очень глубокое и эмоциональное.

4. «Глория»

Фильм «Глория» вышел на широкие экраны в 2013 г. и стал довольно популярным в узких кругах ценителей настоящего кино. В центре сюжета — 58-летняя Глория, которая ведет активную личную жизни, невзирая на почтенный возраст. Она знакомится с мужчинами и легко завидит романы, но при этом не забывает всегда ставить себя на первое место. Ее любви к себе можно позавидовать, ведь это отличный пример для всех женщины, которые уже успели разменять шестой десяток.

5. «Полетта»

Если вам нравятся комедийные фильмы, то «Полетту» точно нельзя оставить без внимания. Главная героиня, весьма харизматичная дама с непростым характером, попадает в различные переделки, из которых неизменно выходит победительницей. Ее нельзя назвать полностью положительным персонажем, однако ее хваткости и жажде жизни можно позавидовать.

6. «Вверх»

Мультипликационный фильм «Вверх» будет интересным не только бабушкам и дедушками, но и их внуками. А это замечательный повод провести время вместе перед голубым экраном. «Вверх» — это история о том, как нужно верить в себя и не бояться перемен. Мультфильм получился очень жизнеутверждающий, поэтому оставляет после себя приятное послевкусие и желание посмотреть его еще раз.

7. «Отец»

Новый фильм 2020 г. посвящен сложной теме — деменции у пожилых людей. К сожалению, подобная болезнь встречается у многих мужчин и женщин, старше 60 лет. Она сильно меняет человека, и это порой очень трудно принять его близким. Фильм «Отец» дает возможность заглянуть внутрь того, кто болеет деменцией, и хотя бы примерно представить то, что он чувствует. Энтони Хопкинс в главной роли получился очень убедительным, благодаря чему и получил статуэтку Оскар.

8. «Старики-разбойники»

Комедии Эльдара Рязанова способны поднять настроение любому человеку. Это касается и его картины «Старики-разбойники». Данная трагикомедия рассказывает о людях, которые не хотят уходить на пенсию, и активно отстаивают свое право оставаться у руля. Искрометный юмор и безупречный актерский состав сделали этот фильм настоящей классикой, которую можно смотреть людям любого возраста.

Наши партнеры
Справочник организаций
Центр социального обслуживания "Милосердие"
г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 122, офис 12
Телефоны: +7(831)216-07-01, +7(906)366-35-63, +7(906)366-35-64
Заполнить заявку
* поля обязательны к заполнению С политикой конфиденциальности ознакомлен