Милосердие ЦСО - логотип
+7(906)366-35-64
Милосердие ЦСО - логотип
Понедельник-пятница: 9:00-17:00
Суббота до 14:00, воскр.: выходной
г. Нижний новгород
Ул. Белинского, 122, офис 12

Сколько может прожить лежачий больной и как облегчить его страдания?

В жизни необратимым и в то же время естественным процессом является старость. Но сложнее всего приходится тем людям, которые прикованы к постели и совершенно не могут обойтись без сторонней помощи. Но современная жизнь так устроена, что дети и внуки пожилых родственников большую часть времени проводят вне дома и не могут обеспечить им качественный и постоянный уход. Облегчить страдания больного и тем самым продлить его жизнь поможет сиделка для лежачего человека. В Нижнем Новгороде таких специалистов найти не сложно. Каждому, кто обратится с подобными проблемами в социальную службу, будет предложена кандидатура опытной, ответственной и профессиональной домашней помощницы.

Качество жизни лежачего больного непосредственно зависит от того, насколько грамотно и правильно организованы условия его быта. Но для того, чтобы обеспечить круглосуточный уход и заботу за родным человеком, совсем не обязательно увольняться с работы. Для этого достаточно нанять профессиональную сиделку, которая знает, как обращаться с лежачими больными и как правильно ухаживать за ними.

Уход за лежачим человеком

Уход за людьми, неспособными обслуживать себя самостоятельно – это очень тяжелый и ответственный труд. Здесь предусмотрено все: процедуры личной гигиены больного (туалет, мытье головы, купание, чистка зубов, подстригание волос и ногтей, массаж, профилактика пролежней и другое), кормление, уборка комнаты. Чтобы все эти процедуры выполнялись правильно и качественно, то нужно обладать соответственными навыками и опытом. Кроме этого очень важно соблюдать психологическую устойчивость и терпеливость даже в моменты, когда больной капризничает и нервничает.

Люди преклонного возраста особенно ранимы и обидчивы, а если они еще прикованы к постели, то эти чувства в несколько раз повышаются. Это указывает на то, что лучше всего с такими задачами справится сиделка для лежачего больного, обладающая высокой профессиональной подготовкой. Находящаяся всегда рядом с подопечным женщина создаст все условия для того, чтобы он себя чувствовал спокойным и защищенным, был окружен комфортом и уютом и наслаждался каждым мгновением.

Что продлит жизнь лежачему больному?

Научно доказанным фактом является то, что жизнь человека, прикованного к постели, продлевает человеческое общение. Без каждодневных душевных разговоров пожилые люди больше 5 лет не проживают. Но родственники не могут все свободное время полностью посвящать пожилым членам семьи, поскольку должны заниматься и другими, не менее важными домашними делами. Именно поэтому стоит воспользоваться услугами, которые недорого предоставляет круглосуточная сиделка для лежачего больного. Она все время будет находиться рядом со своим подопечным, и кроме выполнения бытовых обязанностей правильно и полноценно организует его досуг. Профессиональная сиделка поддержит беседу с больным на любую тему. На все его капризы отреагирует адекватно и с пониманием. Она почитает книгу, обсудит просмотренную телепередачу, расскажет обо всех новостях, происходящих в стране. В окружении подопечного сиделка создаст наилучшие условия и положительную психологическую атмосферу, что существенно улучшит моральное состояние больного. Родной человек никогда не будет ощущать одиночества и его не будут мучать мысли что все его позабыли, и он никому не нужен.

Активное общение обеспечивает выброс эндорфина, который не только качественно влияет на самочувствие больного, но и продлевает жизнь.

Катастрофически не хватает времени на задушевные разговоры с лежачими родственниками. Обращайтесь в социальную службу, нанимайте профессиональных сиделок и обеспечьте родному человеку не существование, а полноценную комфортную жизнь.

Наши партнеры
Справочник организаций
Центр социального обслуживания "Милосердие"
г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 122, офис 12
Телефоны: +7(831)216-07-01, +7(906)366-35-63, +7(906)366-35-64
Заполнить заявку
* поля обязательны к заполнению С политикой конфиденциальности ознакомлен