Милосердие ЦСО - логотип
+7(906)366-35-64
Милосердие ЦСО - логотип
Понедельник-пятница: 9:00-17:00
Суббота до 14:00, воскр.: выходной
г. Нижний новгород
Ул. Белинского, 122, офис 12

Нужна ли сиделка для пожилого человека или справимся сами?

Рано или поздно каждый из нас сталкивается с необходимостью ухаживать за пожилым человеком. У каждого есть родители, близкие люди, которые со временем утрачивают свою силы, нуждаются в нашей поддержке и помощи. В такой ситуации есть два пути, по которым можно пойти: справляться с работой самостоятельно или нанять специалиста.

Самостоятельный уход или помощь профессионалов?

Многие люди считают, что приглашение постороннего человека является неуважением к старшему поколению. Каждый ребенок должен взять на себя бремя ухода. Это вполне логично, ведь родители в свое время ухаживали и за нами. Но нельзя забывать о том, что в такой ситуации старикам нужен профессиональный уход, помощь квалифицированного медика, который сможет, в случае необходимости, сделать укол, поставить капельницу, измерить давление или провести прочие процедуры.

Конечно, делать выбор лучше, ориентируясь на каждую конкретную ситуацию. Ведь иногда пожилой человек может самостоятельно передвигаться, поэтому ему не нужен постоянный уход, а только внимание со стороны родных. В этом случае, решив нанять сиделку, можно ограничиться несколькими часами в день, в течение которых специалист осмотри пожилого человека, проведет с ним необходимые процедуры, в том числе и гигиенические, поможет по хозяйству.

С людьми, которые уже потеряли подвижность, сиделка должна находиться гораздо дольше. К тому же такие пациенты требует больше внимания и серьезной подготовки. Для такой работы лучше подобрать физически сильную сиделку, так как подопечного нужно будет регулярно двигать, проводить с ним сложные процедуры и т. д.

Где найти сиделку?

Конечно, в такой ситуации нужно подбирать исключительно проверенных специалистов с большим опытом работы. Отличным решением станет обращение в специализированные агентства, которые не только заключат договор на оказание услуг, установят оптимальную стоимость работ, но и подберут специалиста, способного справиться с поставленной задачей. Наш центр предлагает услуги сиделок для пожилых в Нижнем Новгороде и области.

Отличным компромиссом в этом нелегком выборе станет не только приглашение сиделки, но и регулярная поддержка от близких людей. Не нужно думать о том, что сиделка сможет заменить общение с родными. Поэтому несколько часов в день не станут критическими даже для самого занятого человека, но они могут поднять настроение, улучшить состояние подопечного. Ухаживать за родными нужно, но лучше это делать при поддержке опытных специалистов.

Наши партнеры
Справочник организаций
Центр социального обслуживания "Милосердие"
г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 122, офис 12
Телефоны: +7(831)216-07-01, +7(906)366-35-63, +7(906)366-35-64
Заполнить заявку
* поля обязательны к заполнению С политикой конфиденциальности ознакомлен