Милосердие ЦСО - логотип
+7(906)366-35-64
Милосердие ЦСО - логотип
Понедельник-пятница: 9:00-17:00
Суббота до 14:00, воскр.: выходной
г. Нижний новгород
Ул. Белинского, 122, офис 12

Разумный выход из положения

Разумный выход из положения

Все стремятся быть здоровыми. Пожилые люди не хотят быть в тягость детям, если вдруг станут беспомощными. Разумный выход из положения можно всегда найти.

Проблемы

В престарелом возрасте возникают ситуации, к которым и хотел бы подготовиться, но не сумел или попросту не успел, не предусмотрел:

  • слабая память либо ее потеря частично, полностью,
  • плохое зрение или слепота,
  • снижение слуха, глухота,
  • высокое давление, его скачки,
  • хрупкость костей и, как следствие, переломы, вывихи при падениях,
  • нарушение координации,
  • болезни опорно-двигательного аппарата,
  • деменция,
  • заболевание Паркинсона,
  • невозможность самообслуживания.

Взаимоотношения

Для старого человека очень важны родственные связи, внимательное отношение, проявление заботы, сострадания, понимания. Его не нужно оставлять наедине и тогда, когда есть здоровье, рассудок, тем более в момент заболеваний. Если в стационаре бабушки и дедушки еще могут находиться без постоянного присутствия близких при условии ежедневных посещений, передач, так как минимальный уход со стороны младшего медицинского персонала доступен, то после выписки домой старики не должны быть сами по себе. Самое лучшее для них: жить с родными, находиться круглосуточно под присмотром. К сожалению, это не всегда возможно, поэтому нужно подумать, как сделать так, чтобы и пожилой человек был ухожен, и дети-внуки могли бы спокойно работать, учиться.

Проработка вопроса

На семейном совете нужно решить, выслушав мнение всех родственников, как поступить в сложной ситуации. Во-первых, нужно реально оценить возможности заболевшего (что он способен делать сам, какие навыки и умения сохранены, какая поддержка требуется). Во-вторых, проверить собственные ресурсы (физические, моральные, материальные), чтобы не доводить до предела того близкого человека, который вызовется ухаживать за больным. Иначе вместо помощи нужно будет бороться еще с одной проблемой.

Итак, все проанализировали, поняли, что пожилому человеку не обойтись без поддержки, выявили, что семья может справиться с ситуацией, если только дочери, племяннице, сестре уволиться с работы и заниматься уходом, что тоже чревато последствиями для выработки ими трудового стажа для назначения пенсии. Нужно рассмотреть и вопрос приглашения в дом сиделки, что будет в ряде случаев более разумным выходом: папа, мама, бабушка, дедушка станут находиться под присмотром профессионала, а близкие смогут продолжить трудовую деятельность.

Куда обратиться

На сайте милосердие-нн.рф размещена информация об оказании помощи нуждающимся в уходе в связи с болезнью либо престарелым возрастом. Обширная база кадров позволяет выбрать специалиста с учетом возраста, заболевания пациента. Для этого достаточно позвонить по номеру телефона, указанному на портале, или направить электронное письмо (адрес в открытом доступе). Можно даже подать заявку онлайн.

Ответ последует незамедлительно, на все вопросы будет дана исчерпывающая информация. В тот же день пройдет заключение договора, в котором стороны оговорят все нюансы: время работы сиделки, прогулки, наличие/отсутствие коррекционных занятий, учет индивидуальных особенностей клиента (желание много говорить, слушать чтение книг и так далее). При необходимости профессиональный уход может осуществляться круглосуточно, с проживанием специалиста; только в будни или в выходные дни; по вечерам либо в дневные часы. Детали, дополнительные требования, пожелания к уходу следует продумать заранее, тогда работа будет более продуктивной.

Наши партнеры
Справочник организаций
Центр социального обслуживания "Милосердие"
г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 122, офис 12
Телефоны: +7(831)216-07-01, +7(906)366-35-63, +7(906)366-35-64
Заполнить заявку
* поля обязательны к заполнению С политикой конфиденциальности ознакомлен