Милосердие ЦСО - логотип
+7(906)366-35-64
Милосердие ЦСО - логотип
Понедельник-пятница: 9:00-17:00
Суббота до 14:00, воскр.: выходной
г. Нижний новгород
Ул. Белинского, 122, офис 12

Как встретить и провести старость с радостью

С приходом старости у человека не только внешний вид изменяется, но еще начинаются разнообразные проблемы со здоровьем. Наряду с этим многие старики страдают от проблем материального характера, а также довольно остро переносят одиночество.

Бесспорно, психологическое настроение человека во многом от него самого зависит и от его умения приспособиться к сложившимся условиям. В любом случае необходимо радоваться каждому прожитому дню и не терять своей жизненной активности.

Человек так устроен, что все силы в течении жизни отдает своей семье и работе. И только после ухода на пенсию он осознает, насколько сильно раньше ему не хватало свободного времени. Поэтому использовать такую возможность необходимо как подарок наконец-то заняться любимым делом. Но, к сожалению, не каждый может заниматься именно тем, о чем мечтает. Особенно касается это людей, которые по состоянию здоровья не могут даже самостоятельно ухаживать за собой. И даже из таких ситуаций есть выход – нанять сиделку для пожилого человека.

Не стоит рассматривать старость как последний этап человеческой жизни, а воспринимать такой период нужно как наполненную смыслом перспективу.

Можно ли победить возраст?

Большое количество людей с приходом старости отдают предпочтение пассивному образу жизни. Они все больше говорят о разнообразных старческих проблемах и заболеваниях, живут более воспоминаниями нежели реальностью, что существенно ухудшает самочувствие.

Не зацикливаться на проблемах и всевозможных заболеваниях – важное правило для человека любого возраста. Чем больше вы сосредотачиваетесь на негативе, тем больше становитесь зависимыми от собственных недугов.

Как предотвратить подобный эффект?

Поддержка близких родственников – один из наиболее важных моментов в жизни стариков. Если вы не можете достаточно внимания уделять престарелому человеку, то пригласите в дом сиделку, которая не только выполнит все бытовые задачи, но еще своим присутствием скрасит одиночество старика.

Предлагаемая нашей социальной службой сиделка для пожилого человека – это квалифицированный, ответственный, внимательный, приятный в общении работник. Полноценное общение, постоянная забота в сочетании с жизненной активностью значительно смягчат такой непростой период в жизни человека. Если даже больной ограничен в подвижности, то вместе с сиделкой он сможет разгадывать кроссворды, поиграть в настольные игры, обсудить после совместного просмотра телепередачу, тренируя таким образом свою сосредоточенность, внимание и память.

Наши партнеры
Справочник организаций
Центр социального обслуживания "Милосердие"
г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 122, офис 12
Телефоны: +7(831)216-07-01, +7(906)366-35-63, +7(906)366-35-64
Заполнить заявку
* поля обязательны к заполнению С политикой конфиденциальности ознакомлен