Милосердие ЦСО - логотип
+7(906)366-35-64
Милосердие ЦСО - логотип
Понедельник-пятница: 9:00-17:00
Суббота до 14:00, воскр.: выходной
г. Нижний новгород
Ул. Белинского, 122, офис 12

Как подобрать сиделку?

Сиделка - специалист, без которого сложно обойтись, если в дом пришла беда. Именно она сможет оказать нужную помощь больному или престарелому человеку. На плечи этого специалиста ложится уход, забота и внимание за ним. Для того чтобы обеспечить больного правильным и высококвалифицированным уходом, необходимо правильно подобрать специалиста.

Как выбрать сиделку?

Для того чтобы выбрать сиделку, необходимо определиться с типом обслуживания. Так, например, в профессиональной среде подопечных подразделяют на несколько типов:

  • старый человек, сохранивший подвижность;
  • пожилой, утративший возможность самостоятельно двигаться;
  • больной человек;
  • лежачий больной и т. д.

Для каждой группы подопечных может потребоваться разный специалист. Например, для пожилого человека, который может самостоятельно передвигаться, одеваться, выполнять элементарные действия, сиделка нужно периодически. В ее обязанности будет входить оказание элементарной медицинской помощи, помощь в проведение гигиенических процедур, возможно, закуп продуктов на определенный срок.

Гораздо сложнее ухаживать за лежачими подопечными, так как они требуют больше внимания и особенного профессионализма. В этом случае сиделка уже постоянно находится около больного, ухаживая за ним, следя за тем, чтобы он принимал нужные лекарства, производит профилактические работы против пролежней, регулярно проводит все необходимые процедуры. Зачастую в таких ситуациях требуется сиделка с проживанием, которая дополнительно сможет навести порядок в комнате подопечного, приготовить ему необходимую еду.

Очень важно, чтобы такой специалист обладал специальными медицинским знаниями и опытом работы в сфере. Но нельзя забывать и о том, что человек, пришедший в профессию, должен отличаться и особой добротой, состраданием к к людям, в нем не должна присутствовать брезгливость или раздражительность. Это усложнит работу или даже сделает невозможным выполнение некоторых обязанностей.

Где найти?

Для того чтобы подобрать опытного специалиста, желательно обратиться в компанию, предоставляющую услуги сиделок по всему городу. Это поможет не только сэкономить время, но и исключить наем непрофессионального человека. Кроме этого, сотрудничество с подобными фирмами предполагает заключение договора, установку точного тарифа за предоставленную услугу и множество других преимуществ. Главное, в такой ситуации доверять проверенным компаниям, которые обладают наработанной базой клиентов и могут гарантировать качественное выполнение обязанностей.

Наши партнеры
Справочник организаций
Центр социального обслуживания "Милосердие"
г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 122, офис 12
Телефоны: +7(831)216-07-01, +7(906)366-35-63, +7(906)366-35-64
Заполнить заявку
* поля обязательны к заполнению С политикой конфиденциальности ознакомлен