Милосердие ЦСО - логотип
+7(906)366-35-64
Милосердие ЦСО - логотип
Понедельник-пятница: 9:00-17:00
Суббота до 14:00, воскр.: выходной
г. Нижний новгород
Ул. Белинского, 122, офис 12

Что нужно учитывать при заказе памятника на могилу

Чтобы отдать близкому человеку, ушедшему в мир иной, родственникам необходимо облагородить место его захоронения. Комплекс мероприятий предусматривает не только уборку участка от мусора, но и установку памятника, надгробия и прочих ритуальных атрибутов. При подборе композиции, способной увековечить память о покойном, люди должны ориентироваться не только на ценовой вопрос, но и на другие важные аспекты. Заказать памятник на могилу в Киеве, можно по ссылке: https://ritualexpert.biz.ua/pamyatniki-iz-granita можно в ритуальных агентствах, где клиентам предложены на выбор изделия из разных материалов.

Особенности выбора памятника

Памятники для могил изготавливают из разных материалов:

  1. Гранит. Конструкции считаются максимально прочными, долговечными. Они устойчивы к агрессивным факторам окружающей среды. Способны выдерживать экстремально низкие, высокие температурные режимы. Привлекательный внешний вид гранит сохраняет сотни лет без необходимости в реставрационных мероприятиях.
  2. Бетон. Один из самых бюджетных вариантов увековечивания памяти. При изготовлении конструкций задействуют цементный раствор с разными наполнителями. Срок эксплуатации изделия составляет примерно 10 лет, он зависит от условий, в которых находится памятник.
  3. Мрамор. Такие монументы заказывают состоятельные люди, так как на них установлена очень высокая цена. Природный материал обладает хорошими характеристиками, но, быстрее, чем гранит поддается разрушению, по причине высокого влагопоглощения.
  4. Искусственный камень. Материал имеет неестественную расцветку. При заливке раствора можно создавать любые геометрические формы.
  5. Стекло. Из него изготавливают эксклюзивные памятники. Со стеклом работают высококвалифицированные мастера, использующие высокотехнологичное оборудование.

Конфигурации памятников

При выборе монументальной конструкции для установки на могиле следует учитывать ее форму:

  1. Прямоугольная. Классический вариант, его часто выбирают родственники усопших, желающие оформить место захоронения в лаконичном стиле. При изготовлении не требуется специфического оборудования, больших трудовых затрат.
  2. Треугольная. Обелиски чаще всего устанавливают на могилах погибших военнослужащих. Они содержат табличку с данными покойного, в редких случаях фотографию.
  3. Фигурные. В последние годы люди все чащ стали устанавливать на могилах памятники, имеющие плавные изгибы, сложные конфигурации, острые углы. На поверхность таких изделий могут наноситься различные изображения.
Наши партнеры
Справочник организаций
Центр социального обслуживания "Милосердие"
г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 122, офис 12
Телефоны: +7(831)216-07-01, +7(906)366-35-63, +7(906)366-35-64
Заполнить заявку
* поля обязательны к заполнению С политикой конфиденциальности ознакомлен